晋城市总工会新
当前位置: 首页 >> 工会新闻 >> 公告通知

2021年度“新时代最美劳动者”系列选树活动公示名单



  为进一步弘扬劳模精神、劳动精神和工匠精神,大力营造劳动最光荣、劳动最崇高、劳动最伟大、劳动最美丽的社会新风尚,市总工会联合教育、文旅、卫健、城建、宣传、工信、发改、农口、科技和政法10个系统进行评选推荐,经推荐申报、专家评审、市总工会主席办公会议研究,共选树出100名“新时代最美劳动者”,现予公示,请社会各界监督。

  “十佳健康卫士”候选人名单

  段广斌    晋城市人民医院科主任

  靳  勇    晋城市疾病预防控制中心副主任

  李雪琴(女)晋城大医院主任 

  任东陵    晋城市紧急医疗救援中心科员 

  赵建红(女)晋城市第二人民医院科主任 

  李  岩(女)高平市妇幼保健计划生育服务中心妇保科主任

  蔡丽平(女)阳城县肿瘤医院妇产科主任

  张景臣    陵川县中医院副院长

  宋丹丹(女)泽州县医疗集团人民医院急诊科护士长

  何  敏    沁水县人民医院外一科主任


  “十大平安卫士”候选人名单

  孙建军   晋城市公安局巡特警支队队长

  李文兵   泽州县公安局刑侦大队教导员

  刘  华   高平市公安局河西中心派出所辅警

  140971   晋城市国家安全局副支队长

  曹  洋   晋城市城区司法局西街司法所司法助理员

  李红宇   晋城市人民检察院二级主任科员

  李  燕(女)晋城市泽州县人民检察院第三检察部副主任

  金  洁(女)城区法院民事审判庭副庭长

  贾卫东   陵川法院综合审判庭庭长

  张揪揪   阳城县白桑镇党委副书记、政法委员


  “十佳文旅人”候选人名单

  王天亮   山西皇城相府文化旅游有限公司董事长

  李长明   佳信旅行社总经理

  门珊珊(女)晋城市文旅局公共服务科科长

  邢  佳   晋城市太行民间音乐舞蹈所所长

  张建军   市文物保护研究中心主任

  窦进进   沁水县文旅局文物保护中心、文史博物馆副主任、副馆长

  马素兵   晋城市融媒体中心技术管理办公室主任

  和  严(女) 山西白星鹭进出口贸易有限公司董事长

  靳文莲(女) 陵川县盲人曲艺宣传队队长

  乔香平(女) 阳城县旭昇陶瓷科技有限公司 研究员


  “十佳教育工作者”候选人名单

  刘新新(女)晋城市第一中学校教务处负责人

  陈超魁   晋城市第五中学校支部书记、校长

  牛晋山   晋城市凤鸣中学校长

  常春燕   泽州县第一中学校党委书记校长

  栗素英(女)高平市第一中学校副校长

  张凤玲(女)高平市东方红小学集团党支部书记、校长

  乔刘明   阳城县第一中学校团委副书记、教师

  陈志军   阳城县町店镇中心学校支部书记、校长

  王慧萍(女)西河底明德小学教师

  李广世   山西省沁水中学校党总支书记、校长


  “十大工信国资标兵”候选人名单

  时佳丽(女)晋城市云祥大数据科技运营有限公司研发组组长

  成国容(女)城区工业和信息化局副主任科员

  李晓冬   晋城合为规划设计集团有限公司空间规划院院长

  田小波   山西兰花煤化工有限公司机修车间党支部副书记

  马路军   山西皇城相府药业股份有限公司董事长兼总经理

  刘卫东   沁水县工业和信息化局副局长

  原浩强    阳城县工业和信息化局主任

  赵守玉   晋城山水合聚水泥有限公司总经理

  李  晋   晋城市工业和信息化局总经济师

  郭永财   凤城国际酒店(晋城)有限公司餐饮部总监


  “十大城建先锋”候选人名单

  田  园(女)晋城市公用事业建设服务中心职工

  毛文革   晋城市城市管理综合行政执法四大队大队长

  卫晋鹏   晋城市园林绿化一大队队长

  闫忠斌   晋城市城区住建局副局长

  刘旗红   晋城市泽州住建局城市管理综合行政执法队队长

  李乾虎   晋城市阳城县住建局党组成员、副局长

  卢晓剑   晋城市陵川住建局股长

  都沁军   晋城市沁水住建局副局长

  赵  炜   高平市园林服务中心主任

  宋利明   晋城市经济技术开发区环境保护与建设管理部一级主办


  “十佳奋进发改人”候选人名单

  冯  智   晋城市城区发展和改革局项目推进中心副科级干部

  靳小岗   泽州县发展和改革局投资股股长

  李毅斌   高平市项目推进中心主任

  闫赵兵   阳城县发展和改革局副局长

  温亚川    陵川县发展和改革局项目推进中心主任

  刘海胜   沁水县发展和改革局农村经济和社会事业股股长

  郭彩云(女)晋城市经济技术开发区经济发展与安全监管部副部长

  尚一斐(女)晋城市发改委四级主任科员

  宋一潮   晋城市发改委科员 

  杨李亮   晋城市军粮供应站副站长


  “十佳‘三农’工作标兵”候选人名单

  王玉峰  晋城市农业农村局科长

  武卫东  高平市农业农村局党组成员、副局长

  段晓婷(女)沁水县土沃乡人民政府一级主任科员 

  马凯霞(女)晋城市水保水生态事务中心原市水务信息中心主任兼人事教育科负责人

  王勇跃  陵川县水务局副局长 

  晋继光  泽州县农业机械发展中心支部委员

  张光明  高平市畜牧兽医服务中心疾控中心主任

  刘强军  晋城市气象局台长

  张志立  晋城市扶贫开发中心 科员

  金亚庆  市农业综合行政执法队科员


  “十大科技创新标兵”候选人名单

  白建平(女)山西蓝焰煤层气工程研究有限责任公司董事长兼总经理

  成 磊   晋城市光机电产业研究院副院长

  赵学良   山西晋煤集团技术研究院有限责任公司通风瓦斯所副所长

  苏少博   山西瑞亚力科技有限公司董事长

  陈召英   煤与煤层气共采国家重点实验室科研项目管理中心主任

  李建兵   沁和能源集团有限公司总工程师

  朱文斌   山西泫氏实业集团有限公司董事长

  碗海鹰   晋城市格润科技有限公司董事长

  吴 凡   山西柴火部落网络科技有限公司董事长

  李苏强   陵川县农业农村局科长


  “十佳新闻工作者”候选人名单

  郭  剑   晋城市融媒体中心记者

  牛  枫   泽州县融媒体中心副总编

  陈海战   阳城县融媒体中心全媒体采编部主任

  郭建波   陵川县融媒体中心新媒体主任

  赵明徳   晋城市融媒体中心移动端编辑部副主任

  袁  泉(女)晋城市融媒体中心记者

  袁  雷   高平市融媒体中心新闻部主任

  张一甲   沁水县融媒体中心全媒体采访部主任

  韩晋涛(女)城区融媒体中心总编室主任

  范天锡    晋城市融媒体中心时政新闻一部副主任


  公示时间:公示时间为2021年9月23日—28日(5个工作日)。如对公示人选有情况反映的,可在公示期间向市总工会反映。

  联系电话:0356-2051635、18603567728

  联系地址:凤鸣小区20号楼晋城市总工会经济技术部

  网上举报:邮箱jcszghjjjs@163.com


  晋城市总工会  

  2021年9月23日


晋城市总工会
主办单位:  晋城市总工会     技术支持:  晋城市信息中心
地址: 山西省晋城市凤鸣小区20号楼
Copyright ©2010-2019 rd.jconline.cn All Rights Reserved. 晋ICP备05001036号